رسميًا.. اليكم أسماء النواب الـ 128 في البرلمان الجديد

حُسمت نتائج الدوائر كافة، وأسماء الفائزين بالمقاعد النيابية، وجاءت على الشكل التالي:

– جبل لبنان الأولى (كسروان – جبيل): فريد هيكل الخازن، ندى بستاني، سليم الصايغ، نعمة إفرام ، شوقي دكاش، زياد الحوّاط، سيمون أبي رميا، رائد برو .

– جبل لبنان الثانية (المتن): سامي الجميل، ملحم رياشي، رازي الحاج، إبراهيم كنعان، هاغوب بقرادونيان، إلياس بو صعب، ميشال المر، والياس حنكش.

– جبل لبنان الثالثة (بعبدا): علي عمار، بيار بو عاصي، هادي أبو الحسن، آلان عون، فادي علامة وكميل شمعون.

– جبل لبنان الرابعة (الشوف عاليه): مارك ضو، أكرم شهيب، نزيه متى، راجي السعد، تيمور جنبلاط، جورج عدوان، مروان حماده، نجاة عون صليبا، سيزار أبي خليل، بلال عبدالله، حليمة قعقور، غسان عطالله، وفريد البستاني.

– البقاع الأولى (زحلة): جورج عقيص، إلياس إسطفان، بلال الحشيمي، رامي أبو حمدان، سليم عون، جورج بوشكيان، ميشال ضاهر.

– البقاع الثانية (البقاع الغربي – راشيا): قبلان قبلان، وائل ابو فاعور، حسن مراد، ياسين ياسين، شربل مارون وغسان السكاف.

– البقاع الثالثة (بعلبك – الهرمل): حسين الحاج حسن، غازي زعيتر، علي المقداد، إبراهيم الموسوي، إيهاب حمادة، جميل السيد، سامر التوم، ينال صلح وملحم الحجيري. كما فاز أنطوان حبشي.

– الجنوب الأولى (صيدا – جزين): عبد الرحمن البزري، أسامة سعد، سعيد الأسمر، شربل مسعد، غادة أيوب.

– الجنوب الثانية (صور – قرى صيدا): نبيه بري، حسين جشي، علي خريس، عناية عز الدين، حسن عز الدين، علي عسيران وميشال موسى.

– الجنوب الثالثة (بنت جبيل – النبطية – مرجعيون وحاصبيا): حسن فضل الله، محمد رعد، علي فياض، هاني قبيسي، علي حسن خليل، إلياس جرادي، أيوب حميد، قاسم هاشم، فراس حمدان، أشرف بيضون، وناصر جابر.

– بيروت الأولى (الأشرفية – الرميل – المدور – الصيفي): غسان حاصباني، نقولا صحناوي، نديم الجميّل، جان طالوزيان، بولا يعقوبيان، آغوب ترزيان، جهاد بقردوني، وسينتيا زرازير.

– بيروت الثانية (راس بيروت، دار المريسة، ميناء الحصن، زقاق البلاط، المزرعة، المصيطبة، المرفأ، الباشورة): امين شري، ابراهيم منيمنة، فؤاد مخزومي، عدنان طرابلسي، وضاح الصادق، ملحم خلف، عماد الحوت، فيصل الصايغ، ادغار طرابلسي، محمد خواجة، نبيل بدر.

– الشمال الاولى (عكار): محمد يحيي، جيمي جبور، اسعد درغام، وليد البعريني، محمد سليمان، أحمد رستم، سجيع عطية

– الشمال الثانية (طرابلس – المنية – الضنية): احمد الخير، عبد العزيز الصمد، جهاد الصمد، اشرف ريفي، طه ناجي، ايهاب مطر، عبد الكريم كبارة، رامي فنج، الياس الخوري، فراس السلوم، جميل عبود.

– الشمال الثالثة (البترون – بشري – زغرتا -الكورة ): جبران باسيل، غياث يزبك، وليام طوق، ستريدا جعجع، طوني فرنجيه، ميشال معوض، ميشال الدويهي، جورج عطالله، فادي كرم، وأديب عبد المسيح.

Leave A Reply